Как заставить дорожную службу компенсировать ущерб после ремонта дороги в горах?

• г. Барнаул

По работе мне приходится ездить на машине уаз в горы. Изначально была дорога плоховатая но ездить было можно, (после того как она просыхала и накатывалась) момент дорожная служба решила её отремонтировать, засыпали щебнем (с начало крупным затем чуть помельче) и кое как его разровняли и прикатали. В итоге после такого ремонта за пробито два колеса, а колеса сейчас стоят не так дешево. Могу ли я как то заставить ДРСУ компенсировать мой ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Если вы считаете, что ущерб вашему транспорту был причинен из-за недостаточного качества дорожных работ, проведенных дорожной службой, то у вас есть право на компенсацию ущерба. Вам следует предъявить претензию к Дорожной ремонтно-строительной управе (ДРСУ) с требованием компенсации ущерба.

Для этого вам потребуется собрать доказательства, подтверждающие ваше утверждение, например:

Фотографии повреждений вашего транспортного средства и состояния дороги до и после ремонта.

Квитанции или счета за ремонт колес или других повреждений вашего автомобиля.

Свидетельские показания (если есть) о качестве дорожных работ или обстоятельствах происшествия.

Затем, подготовьте официальное письмо-претензию, в котором подробно изложите свои претензии и предоставьте доказательства. После этого, если ДРСУ откажется компенсировать ущерб, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и получения компенсации через судебное разбирательство.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Претензия им - не удовлетворили - ст15 и 1064 ГК РФ никто не отменял- иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Можете взыскать ушерб в судебном попядке, если представите серьезные доказательства вины дорожников.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.