Индексация пенсий работающим пенсионерам

• г. Екатеринбург

Я пенсионер работающий, с 16 года моя пенсия не индексируется, получаю 10 тысяч, на госуслугах, если бы я уволилась стоит 18000. Сейчас с 25 года, я буду получать свои 18000? Или мне с 10000 тысяч начнут индексировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если Вы получаете страховую пенсию, то речь идёт не об индексации, а о увеличении количества пенсионных баллов, за счёт работы. Данное увеличение должно происходить ежегодно.

Однако если Вы получаете пенсию государственную, то индексация производится государством и зависит от распоряжений правительства.

Инга добрый вечер

Вы бежите впереди паровоза, еще только поговорили по перспективах, еще нет закона, а вы уже хотите знать ответ.

Вы можете уволиться и будете получать свои 18 тысяч рублей пенсии. Далее можете устроиться на работу. Продолжите получать пенсию 18 тысяч рублей и зарплату. А что будет в 2025 году - не известно.

Какое решение примет правительство, так и будут индексировать.