Тольятти, 08.06.2024, 23:00

Не выплатили зарплату.

Вопрос №23945082 из г. Тольятти
опубликован 08.06.2024, 23:00
Нужна ваша помощь. Устроилась продавцом в продуктовый магазин от Фабрики качества. Отработала 23 дня, отправили на выходные и без меня сделали ревизию! Теперь отказываются платить зарплату, нарисовали недостачу 62 т. р. 😡По моим подсчетам я должна была получить зарплату 43-45 т. р. это выход + % с продаж. Выручки я подняла до моего прихода были 17-20, стали 30-35 т. р. Разговаривать не хотят трубки бросают. Что делать мне? По знакомым узнала что это ткая тактика, есть пострадавшие которые так же ушли без зарплаты. Не могу так оставить, так как 2 детей и я одна у них. Как же жить и найти справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы подписывали договор о материальной ответственности? Почему ревизия была проведена без вас? Нужно сейчас разбираться, собирать в кучу все нарушения и подавать заявление в суд о взыскании заработной платы, нужно подать жалобу в прокуратуру на действия работодателя дополнительно

08.06.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Самое интересное, что трудовую взяли, копию паспорта сделали, в с договором трудовым тянули и кормили завтраками. На сколько мне известно, что ревизия делается с продавцом, а не без его участия

08.06.2024, 23:45

Ревизия должна быть проведена с вашим участием

09.06.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, в первую очередь.

08.06.2024, 23:02

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, задолженность по зарплате взыскивайте в судебном порядке.

08.06.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Собирайте всех и заявляйте мошенничество или в суд в порядке индивидуальных трудовых споров

08.06.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Вы и ваш представитель (юрист) вправе срочно подать в районный суд исковое заявление (иск) о взыскании зарплаты и ваших расходов на оплату услуг представителя.

Срочно обратитесь в прокуратуру района, в Государственную инспекцию труда Самарской области, к Уполномоченному по правам человека.

Обратитесь в отдел полиции и Следственного комитета.

09.06.2024, 00:18

Нужно смотреть ваш трудовой договор, документы которые подписывали, акты и прочее. Пока информации мало.

09.06.2024, 00:24

Обращайтесь к юристу очно на консультацию, со всеми имеющимися документами. Т.к. бывает так: пострадавший говорит одно, а из документов следует совершенно обратное.

09.06.2024, 08:23