Снова за решетку - какие последствия ждут человека, совершившего насилие после отбытия срока?

• г. Пенза

Ранее судим, на камеру ударил человека ладошкой и ногой пнул, будет ли снова мне срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В случае, если в ваших действиях не было умысла, то могут привлечь к административной ответственности в соответствии с п.6.1.1

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Удачи

На камере видно как я подбегаю сзади ,человек развернулся мы с ним говорим и я наношу ладошкой удар по лицу у него слетают очки ,далее беседа я встаю в стойку и пугаю его и потом наношу удар ногой в область таза . Написали заявление ,но побоев нет ,не было медосведетельствования в тот день . Прошла неделя.

Ну так что было причиной конфликта? Не просто же так подбежал и ударил? Он оскорбил, что-то сказал, что тебе не понравилось, или ты сам по беспределу полез?

Оскорбил ,орал и так далее

В наши дни всякого быдла везде каждый второй. И что, на каждого бросаться? Да еще под камерами? За ладошку и пинок под зад ничего не будет. максимум административка. Но если терпила окажется важняком или родственником какого важного чиновника, а также если тот был мигрантом................ В последнем случае можно и до объебона не дожить. Неужели зона ничему не научила? У меня чуть ли не каждый день конфликтные ситуации, и не потому что лезу ко всем и т.д., не могу пройти мимо беспредела и пр. И пинки, и в землю носом клал, и за бороды таскал по снегу, а перцовых баллонов извел немерено. Но - если с собой нет смартфона (по нему враз отследят), нет камер и нет свидетелей, в том числе регистраторов проезжающих машин. Если все это есть, в худшем случае провоцирую, чтобы тот первым под камерами бросился, а потом заливаю перцем (за него до 3000 штрафа - и то если найдут или вообще будут искать).

Научила,не заметил камеру только через неделю шел увидел ее там ,да и затронул жену ,молчать уже надоело ,она в 2 раза меньше этого ишака .

В наши дни, когда на улицах больше животных, чем людей, и камер больше, чем домов, надо учиться думать и все просчитывать, прежде чем делать: уметь читать улицу, людей, учитывать освещение, наличие проезжающих машин с регистраторами, не носить с собой смартфоны (билинг), иметь возможность сменить фактуру одежды либо, уйдя в мертвую зону, снять куртку и убрать в пакет и пр. Что мешало тебе подождать, пока ишак уйдет из зоны конфликта и устроить ему "встречку" (проходя мимо и не останавливаясь, свалить его мордой в асфальт: одна рука на его локте, другая ладонью в лицо и закручиваешь его вниз, кладешь и подошвой - на морду). Да просто прыснуть баллоном в рот - особенно если тот здоровый. Хотя я клал и жирных: рефлекс - ладонь на лице и человек отшатывается назад, это движение просто продолжаешь по спирали вниз. В своей локации ты должен знать наизусть расположение камер! Не брать с собой смартфон или, отдав его перед конфликтом, например, жене, разделиться и сесть ишаку на хвост, пока у тебя не появится уверенность, что все чисто и можно работать. А если кто-то оскорбил или еще чего, особенно в торговых центрах или где людей и камер как грязи, и ты бросился в бой, - это прямой путь за решетку, даже для первохода, потому что одними разговорами в наше время эти конфликты не заканчиваются: один в травмпункт или больницу/морг, второй - за решетку. Нельзя терпеть оскорбления, но надо поступать грамотно. Извини, что столько текста.

Кто не соблюдает закон целесообразно в клетке содержать. Могут обратно закинуть. Многое зависит как заявитель изложит степень терпильства

Какова вероятность что 6.1.1 не применят ? А применят 116 или 115?

Сейчас достают только его родственники