Как пенсионер МВД Украины по инвалидности получить гражданство РФ и аналогичную пенсию, и какова процедура?

• г. Муравленко

Я пенсионер МВД в Украине, по инвалидности (постоянная 3-гр.),хочу получить гражданство РФ.Объясните, могу ли я получать аналогичную пенсию в РФ, и какова процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Перевести пенсию из Украины в Россию вы можете, если вы постоянно проживаете в России (вы получили вид на жительство, либо получили гражданство РФ). По вопросу перевода пенсии вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства в РФ.