LSN Messenger
Хабаровск, 09.06.2024, 06:41

Перерасчётпо жкх после выселение по решению суда.

Вопрос №23945399 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2024, 06:41
В 2019 году я прописала у себя подругу. Так как у неё небыло прописки и она не могла устроится на работу месяца через 3 она уехала и не снялась с регистрации. Так как она была в другом городе я подала в суд и её сняли с места регистрации по решению суда. Потом я тоже уехала решение суда не забрала за два года которые я отсутствовала коммунальные шли на 2 человека. По приезду я взяла решение суда унесла в паспорно учётную службу через пару дней её сняли с регистрации. У меня такой вопрос. Могу ли я сделать перерасчёт на воду. И что для этого надо
Лучший ответ
Рекомендуется

Берете решение суда и идете в УК, пишите заявление на перерасчет. То что вы её с учета не снимали ни о чем не говорит.

Если откажут, тогда в суд, можно привлечь участкового или соседей, которые подтвердят, что она выехала после решения суда, также она сама может это подтвердить.

но если у вас стоят счетчики, а вы просто показания не передавали и вам насчитали большую сумму, то перерасчета не будет. Тут не учитывается количество прописанных. тут учитывается либо норма, либо по показаниям счетчика.

09.06.2024, 07:37

Здравствуйте. Все зависит от того как начисляли воду: по количеству прописанных или расходу!

09.06.2024, 06:42

По количеству человек так как счётчики я не устанавливала.

09.06.2024, 06:44

Нет вы не правы, считают просто по нормативу и перерасчет без счетчиков не положен

09.06.2024, 07:27

Для начала обратитесь в управляющую компанию. Если получите отказ - к юристу.

09.06.2024, 08:47