Получить маткапитал на ремонт подаренного дома.
Да, можно использовать материнский капитал на ремонт подаренного дома
Статья 10. Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
1. Средства (часть средств) материнского (семейного)
капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.