Я нахожусь у мужа железнодорожника на иждивении, могут ли дать на меня бесплатный билет на поезд?

• г. Благовещенск

Я нахожусь у мужа железнодорожника на иждивении, могут ли дать на меня бесплатный билет на поезд?

Ответы на вопрос (4):

Могут, например, его работодатель. Но законодательство непосредственно - этого не предусматривает.

Здравствуйте

Могут как на члена семьи

Да, дойдите до ж/д кассы и попросите билет

Согласно Коллективному договору ОАО «РЖД», на иждивенцев работников компании распространяется право на бесплатный проезд. Это может быть жена, дети до 18 лет и другие члены семьи.

Для оформления проезда необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и транспортное требование ОАО «РЖД»