Обжалование судебного приказа

• г. Хабаровск

Если должник сам оплатил долг непосредственно коллекторскому агентству (договорился) , но уже вынесено приставом на это момент постановление о наложении ареста, может ли должник, что бы ускорить процедуру подать ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене судебного приказа? Суть в том, что это агентство намеренно затягивает с документами о погашении долга и не отсылает их приставу для прекращения производства. Еще насколько я поняла если отменить приказ судебный, то пристав не взыщет пошлину даже после добровольной оплаты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, просто предоставьте приставу платёжные документы о погашении задолженности.

Пристав их не принимает. Ссылается на то, что должна поступить от коллекторов вся документация.

Подайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока и судебному приставу копии платежных документов. С уважением, А.Осоцкий.

1.Заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение никак не влияет на постановление пристава

2.Если коллекторы не подтвердят ваше погашение ,то пристав вправе отказать в зачете исполнения и прекращении производства и вам придется обращаться в суд об обжаловании действий пристава

3.Если приказ отменят,суд вынесет определение и пристав на основании Определения прекратить производство.

Подайте мировому судье возражения на судебный приказ

Здравствуйте.

Да, Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения, вместе с ходатайством о восстановлении срока, укслав уважительные причины пропуска.

Также можно предъявить приставу документы, подтверждающие оплату. Если не принимает, можете направить почтой с уведомлением и описью вложения.

С уважением.