Наследование после смерти бабушки - права дочери и внучки, проверка наличия завещания

• г. Железногорск

Умерла бабушка. В квартире с ней прописаны моя тётя (дочь бабушки) с двумя несовершеннолетними детьми. Мой отец (сын бабушки) умер 8 лет назад. Я у папы одна дочка. Являюсь ли я наследницей наравне с тетей. Как узнать есть ли завещание бабушки? Со своими вопросами не могу обратиться к тете. Где заявить, что я тоже наследница (если таковой являюсь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследницей по представлению ( вместо отца) - при условии , что нет завещания на кого-либо другого. Вам нужно обратиться с заявлением на вступление в наследство к нотариусу , по месту жительства наследодателя, который ведет наследственные дела на первую букву в фамилии покойного.