LSN Messenger
Екатеринбург, 09.06.2024, 14:19

Кто возглавит СНТ - ищем учредителей для легитимного правления?

Вопрос №23946164 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2024, 14:19
Наш сад создан в 1975 году. Кто был его учредителями я не знаю, так как все документы, якобы, сгорели в 2000 году. Никто их не восстановил. На данный момент в СНТ Все собственники участков являются индивидуалами а не членами СНТ. Председатель и правление являются не легитимными. Чтобы принять всех желающих в члены СНТ нужны учредители. А где их взять? Какой выход в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо полагать, что земельный участок под СНТ выделялся постановлением администрации МО. Поскольку СНТ не ликвидировалось, там должны сохраниться первичные правоустанавливающие документы с учредителями. Сделайте официальный запрос. С уважением, А.Осоцкий.

09.06.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Запросите документы в ИФНС, там должны остаться копии.

С уважением.

09.06.2024, 14:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Советы хорошие. Но вряд ли осуществимые. СНТ с 1975 года. Реально информация думаю не сохранилась.

09.06.2024, 14:25

Добрый вечер. Закажите выписку ЕГРЮЛ на сайте налоговой, там будут указаны учредители. Но для принятия всех в члены СНТ учредители не нужны, так как решение о принятии в члены СНТ рассматривается Правлением.

Если нет конфликтов с председателем и правлением, а также рисков обжалования решений, почему бы Правлению не принять в члены СНТ собственников, а далее инициировать собрания и принимать решения членами СНТ.

09.06.2024, 23:02

В том то и дело, что члены Правления не являются членами СНТ

09.06.2024, 23:53

Кто будет оспаривать и доказывать нелегитимность Правления? Кто в ЕГРЮЛ числится как председатель, осуществляет пусть полномочия. Кто не согласен, пусть попытается оспорить. А так сидеть и ждать пока замкнутый круг прервется - бесполезное занятие. Полная утрата документов в СНТ - распространенная ситуация.

09.06.2024, 23:59