Меняется ли данные в свидетельство о браке после получение гражданство РФ?

• г. Вологда

Меняется ли данные в свидетельство о браке после получение гражданство РФ?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не меняют.

Если муж получил российское гражданство уже после заключения брака, нужно обратиться в органы ЗАГС и написать заявление о том, что изменено гражданство. Само свидетельство менять не нужно, вам выдадут документ, подтверждающий смену гражданства, который нужно будет предъявлять в случае необходимости

ЗАГС ы не имеют никакого отношения к гражданству

вообще никакого

Нет конечно

ЗАГС ы не имеют никакого отношения к гражданству

вообще никакого

Нет, ничего менять не надо. А если до этого был заключен брак в другой стране, то надо узнать, признается ли этот брак Российской Федерацией. Если и сейчас только у одной из сторон есть гражданство РФ, и брак, заключенный в этой стране, не признается властями России, то можно, например, заключить еще один брак в третьей стране, например в Грузии есть свой Город Любви, где ЗАГС работает круглые сутки, и браки заключенные там, признаются официально во многих странах, в том числе и в России.

По законодательству ничего не меняется.