Является ли законным перевод платежей жильцов на личную банковскую карту председателя ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Я председатель ТСЖ. С 1 января 2023 года некоторые жильцы плату за содержание и тек. ремонты жилья перечисляют мне на мою личную банковскую карту. Этими деньгами я расплачиваюсь с дворниками и уборщиками. Можно ли так делать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, нельзя, увы.

С уважением.

Это однозначно незаконно. Последствия для вас самые плачевное. У ТСЖ должен быть свой счёт.

Нельзя конечно, вы получаете неосновательное обогащение.

Это нарушение закона

Если Всё в рамках добросовестности и честности, то допустимо

Допустимо до первой жалобы или проверки.

Сергей! То, что Вы делаете -- называется "игра в рулетку".

В неё Вы можете выиграть, но можете и проиграть.

Если проиграете, то не исключена и уголовная ответственность.