Как получить отдельное жилье при расселении по программе ИХ расселения в соответствии с действующим законодательством?
День добрый! Сначала пытались расселить коммунальную квартиру по программе ИХ расселения. Затем в 2009 г. признали её аварийной и с осени 2010 г. начали расселять как аварийную. Сейчас осталось 5 жильцов из 28. Как получить отдельное жильё (квартиру, хоть студию) на семью из одного человека (мужчины) при расселении в соответствии с действующим законодательством, а не комнату 17,2 метра в двушке, предложенную в 1-й смотровой.
Вам должно быть предоставлено жилье, не менее равнозначного, которое Вы сейчас занимаете.
Остальные вопросы необходимо решать в жилищном отделе администрации района.