Могут ли соседи изменять общие элементы собственности без согласия других собственников?

• г. Луганск

Что нужно делать? Дом на 4 хозяина, забор и калитку ставили все вместе. Одни соседи уехали и теперь собрались снять часть забора и вытянуть окна. Они имеют право, и как обосновать.

Ответы на вопрос (1):

На своей собственности имеют право делать, что хотят. Это по поводу окон.

А вот по поводу забора вопрос спорный и решить его можно в суде