Как быть, если у вас есть кредиты в трех разных банках на сумму 500 тысяч рублей и судебный приказ угрожает?

• г. Нижний Новгород

Как быть в такой ситуации! В 2013 году были взяты кредиты в разных банках в районе 500 т рублей - Банк Траст. Джи Мани и Восточный. Все кредитные договоры на 5 лет. Сейчас на дворе 2024 год. Есть ли СИД у банков? И будет ли СИД если придёт судебный приказ? Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Судебный приказ вы можете отменить. СИД = 3 годам, исчисляется он отдельно по каждому просроченному платежу. Если подадут иск, то заявите о пропуске сид

Здравствуйте

Будет приказ, срок исковой давности применяется в суде, не автоматически.

Приказ отмените, далее, когда кредитор выйдет в суд с иском примените срок исковой давности.

СИД составляет три года статья 196 ГК РФ Срок течет отдельно по каждому платежу

По каждому отдельно будут считать срок исковой.

Приказ можно отменить, но они подадут в исковом порядке потом.

Павел, если у Вас остались кредитные договоры на руках обратите внимание на срок, на который они заключены. Есть варианты заключения договора до востребования. Это необходимо для понимания, с какой даты исчислять срок исковой давности. Помимо основного долга такие договоры предусматривают пенни и штрафы. Посмотрите в договорах как применяются они. По периодическим платежам срок исковой давности исчисляется с даты каждого периодического платежа. В любом случае суд применяет срок исковой давности только по ходатайству стороны

О применении сид нужно заявлять в суде.

Есть

Не будет.

Приказ просто нужно отменить будет, вот порядок

www.9111.ru

У Вас давно истекли сроки.

Судебный приказ следует отменить.

Как и применить истечение СИД, 3 года прошли.