Может ли человек с диагнозом, не позволяющим садиться за руль, отказаться от прав на управление транспортным средством?

• г. Томск

Может ли гражданин самостоятельно здать права в ГАИ имея диагноз попалающий под перечень, где нельзя садится за руль, но лишения нет!

Ответы на вопрос (6):

Может

Может. Но в чем тогда смысл сдавать этот экзамен?

Алиса, может сдать в/у в ГИБДД

А зачем они вам,всё равно управлять транспортными средствами не будете.Не лишают прав того ,у кого их нет.

Да, гражданин имеет такое право

Алиса, этот человек должен будет пройти медицинскую комиссию. Там может всплыть диагноз. Садиться за руль с таким диагнозом нельзя. Можно сделать ДТП и причинить ущерб здоровью себе и другим людям. авто - это источник повышенной опасности.