Как заставить себя платить алименты на второго ребенка?
Единой практики нет. Некоторые организации признают письменное заявление работника достаточным основанием к перечислению алиментов на реквизиты матери ребёнка. Некоторые требуют нотариального соглашения, которое Вы можете заключить со второй женой.
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.
Это не станет причиной снижения размера алиментов на содержание первого ребенка,
На себя иск вы никак не подадите! В чем у вас проблема? Платите добровольно, вам решение суда, для чего?
Никакого иска не надо, просто заключите нотариальное соглашение
А зачем? Алименты на содержание второго ребенка будут взысканы в силу ст.107 СК РФ- с момента обращения в суд.
Можно без исков. Напишите заявление в бухгалтерию, чтобы удерживали оговоренную с матерью ребенка сумму. С уважением, А.Осоцкий.