Может ли работодатель требовать от сотрудника возврат денег за 'суточные'?

• г. Уфа

У меня такая ситуация от меня работодатель требует деньги в размере 16 тыс который дал как суточные в месяц и час его выпрашивает и угрожает прокуратурой что делать в это ситуаций?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день.

Ничего. Суточные выдаются тем, кто работает вне места работы, то есть в командировке. Вы были в командировке? Если да, то требование незаконно. Если нет, то нужно вернуть. Что касается прокуратуры, то просто пугают, ибо такими вопросами в отношении работников прокуратура не занимается.

Я не какие документы не подписывал на трудоустройству заявления бланку тоже не дали первый месяц не официально у них подписывал только бумагу на проверку службы безопасности и всë

И сканировали документы и всë

Вас допустили к работе значит, сразу в командировку отправили. Я правильно понимаю?

Да дали наличными 16 тыс

По распоряжению работодателя вы на место работы ездили, обязанности свои выполнили?

На работу не ездил мне показалось странная Кантора и не составили трудовой договор не что просто подписывал для проверки службы безопасности бланку и всë в офисе

И час угражают что свидетели у меня когда тебе деньги дали говарит она работодатель всë фиксировано и прокуратурой угражает

Если не ездили, то суточные вернуть придется

Они могут обратится в прокуратуру

Ясли я не был даже устроин и не подписывался за эти деньги просто на руки дали и всë

Если вы не отчитались авансовым отчетом, то вернуть должны

Мне дали командировочные деньги 16 я за них не подписывался и трудовой договор у них не было

Извините, вам сколько лет? Детский лепет какой-то

Могу предупредить, что если дело дойдет до суда, то сумма с Вас взыскана может быть минимум в полтора раза больше

36 лет мне дали мне командировочные деньги 16 тыс я за них не подписывался дали наличными

На руки и вот час мне угрожают с прокуратурой требует Рабодатель с меня

Трудовой договор не заключали и не подписывал

А вы ездили в командировку? Если нет, то верните.