Какие условия нужно соблюсти для досрочного погашения судимости при условном лишении свободы?

• г. Москва

Осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ и мне было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год. возможно ли досрочное погашение судимости и в какой срок? Наказание условное.

Срок начался 14 декабря 2023 г.

Основание болезни и уход за матерью, проживающей в Беларуси.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили.

При условном осуждении судимость погашается по истечении испытательного срока (часть 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ).

Если до истечения испытательного срока условно осуждённый своим поведением доказал своё исправление, возместил вред (полностью или частично), причинённый преступлением, в размере, определённом решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осуждённого судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.