Как защитить свои права на гараж с долгом - как подать иск на председателя ГСК или обратиться в прокуратуру?
В 2015 г, подруга продала мне гараж с долгом, около 20000₽. Приехав в ГСК, обнаружила, что ворота гаража заварены, по видимому, за неуплату. Гаражом пользоваться не могу. Оплату не вносила и не собираюсь. Как подать иск на председателя ГСК? Или писать жалобу в прокуратуру, сначала, касаемо самоуправства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Екатерина, обращайтесь с заявлением в полицию.
Прокуратура этим заниматься не будет. По факту самоуправства можно и нужно обратиться с заявлением в полицию.
Напишите мне, уже имеется такая практика.
Здравствуйте. Вы при покупке видели гараж? Может он уже был заварен
Нет, не видела, скорее был, долг на прежнем собственнике