С учетом инвалидности и детей - какова вероятность реального срока по статье 159 часть 4?

• г. Ставрополь

Статья 159 часть 4 что меня ожидает реальный срок? Есть инвалидность 1 группы, ранее не было судимости, есть маленький дети 12 лет и 7 лет.

Ответы на вопрос (6):

Маловато данных для анализа.

Реального срока при Ваших обстоятельствах не будет. Условно.

Спасибо.

А ущерб возместили? Если нет, то могут и реальный дать. Нужно предпринимать действия по возмещению, иначе плохо все.

Но у вас множество оснований для условного.

Согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Условное наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) можно получить в следующих случаях:

если защите удалось доказать, что по факту имела место обычная предпринимательская деятельность, но судья не готов оправдывать человека;

при одновременном признании вины и как минимум частичном возмещении ущерба;

при наличии заболеваний.

Если потерпевшим по ч. 4 ст. 159 УК РФ выступает государство (или его различные учреждения), условный срок в этом случае не дают почти никогда.

Вы можете получить реальный срок отбытия наказания, поэтому, вам нужна нормальная платная консультация. Читайте почту.