Новосибирск, 09.06.2024, 23:27

Случайно взял займ в квики, буквально минут 10 назад, хочу вернуть смотрю там уже 7 к, это не дело, что делать помогите!

Вопрос №23947138 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2024, 23:27
Случайно взял займ в квики, буквально минут 10 назад, хочу вернуть смотрю там уже 7 к, это не дело, что делать помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу в ЦБ РФ. Направить претензию почтой РФ с описью вложения.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

10.06.2024, 09:05

Какую сумму взяли в долг?

09.06.2024, 23:31

5000

09.06.2024, 23:32

хотя я ничего не подписывал и тд, деньги сами упали на карту

09.06.2024, 23:33

Необходимо признавать условия договора займа недействительными ввиду их кабальности. Через суд.

09.06.2024, 23:35

Вы заполнили анкету согласились на условия займа. Легче вернуть пока не набежало больше. Но если нет возможности отдать, напишите им письмо, они как кредитная, публичная организация регулируемая ЦБ РФ должны ответить. Хотя и в течении месяца . Но в любом случае письмо подобное потом может пригодится. Я бы например написал, что малолетний ребенок (не Вы) племянник, дочь сын и т.д заполнили анкету и предоставил Ваши данные. Не пишите, что это Вы сделали по ошибке, это не прокатит. Напишите, что готовы вернуть заемные средства. Иначе будете судится, обжаловать в ЦБ РФ, прокуратуре. Договаривайтесь им тоже лишняя морока ни к чему.

09.06.2024, 23:46

Пополнить баланс МФО по реквизитам указанным в оферте.

10.06.2024, 01:02