Гепатит с обнаружен на сво!

• г. Ростов-на-Дону

Всем доброго вечера, такой вопрос:

Шел на службу, сдал в военкомате все анализы, указано что без патологий и здоров, так же сдавал перед службой анализы на вич и гепатит б и с, так же все было отрицательно.

По итогу после получения второго ранения прошел через 4 госпиталя и добрался до санкт Петербурга, по итогу в заключении написано что заболеваний которые препятствуют несению воинской службы отсутствуют, хотя в госпитале так же указано что печеночные ферменты повышены и печень увеличена в размерах. Уехал в отпуск и спустя три дня после госпиталя пошел сдать анализы и обнаружили гепатит с. На ввк не направили хотя в части после отпуска все показал. По итогу прошел независимую врачебную экспертизу, которая мне поставили категория д и что гепатит с я приобрел на сво (военная травма) , подал административный иск в суд.

Что делать дальше и как получить выплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Раз подали иск в суд, ждите, когда суд вынесет решение, доказывайте свои доводы в суде, чтобы вам в итоге не отказали.... Юристы не могут с вами по существу обсуждать данный вопрос и перспективы, т.к. вашего иска не видят. По вопросам судебного характера бесплатных консультаций нет.

Пройдете ВВК, должны с вами контракт расторгнуть, как с негодным к службе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ждать решения суда

Чтобы получить выплату, связанную с вашими обстоятельствами, вам необходимо доказать перед судом, что ваше заболевание гепатитом C связано с воинской службой и полученной военной травмой. Это может потребовать предоставления медицинских документов, свидетельств и экспертных заключений.

Если суд примет вашу позицию, то вам могут быть назначены соответствующие выплаты или компенсации. В случае выигрыша дела, сумма выплаты будет определена судом и основана на установленных законом принципах компенсации за ущерб.

Если подали иск в суд, ждите решения суда.