Налогообложение при продаже авто полученного по обмену на недвижимость

• г. Волгоград

Всем привет, суть вопроса такова.

Пенсионер Иванов И И хочет обменять свой дачный участок на автомобиль стоимостью 700 тыс рублей, и оформить его на безработную дочь Иванову И И.

Но спустя пол года - год они точно решат продать этот автомобиль.

Нужно ли будет кому-то из них платить 13% налог при продаже данного автомобиля, что был получен данным образом (через двойной договор купли продажи, или через договор мены)?

Ответы на вопрос (4):

Дочь платит налог при продаже участка.

Из вашего ответа ничего непонятно.

Вопрос был про необходимость уплаты налога при продаже авто спустя год. Автомобиль будет получен в процессе обмена авто+доплата на участок или купли-продажи.

Участок в собственности более 3х лет.

Вам и ответили, что дочь будет платить налог при продаже машины через год после приобретения.

Пенс платит налог, но может отнять от дохода 1 млн и тогда платить не придется.

ПРи продаже авто дочери платить с разницы 700 - 250 т.р. 13%