Налогообложение при продаже авто полученного по обмену на недвижимость
Всем привет, суть вопроса такова.
Пенсионер Иванов И И хочет обменять свой дачный участок на автомобиль стоимостью 700 тыс рублей, и оформить его на безработную дочь Иванову И И.
Но спустя пол года - год они точно решат продать этот автомобиль.
Нужно ли будет кому-то из них платить 13% налог при продаже данного автомобиля, что был получен данным образом (через двойной договор купли продажи, или через договор мены)?

Из вашего ответа ничего непонятно.
Вопрос был про необходимость уплаты налога при продаже авто спустя год. Автомобиль будет получен в процессе обмена авто+доплата на участок или купли-продажи.
Участок в собственности более 3х лет.
Вам и ответили, что дочь будет платить налог при продаже машины через год после приобретения.