Льгота туберкулезного диспансера
Обычный подсчет, в чистом виде - календарные дни, месяцы, годы. Исключаются больничные, отпуска без сохранения заработной платы, декретные (после 1992 г). Для льготного стажа требуется работа на условиях полного рабочего дня.
Всего доброго.
Если на момент достижения Вами 45-летнего возраста страховой стаж Вашей деятельности составил 20 лет, при этом 5 полных лет Вы проработали рентгенлаборантом или МС ПТД, то Ваша деятельность осуществлялась в условиях, которые признаются вредными. Таким образом, Вы имеете право выйти на досрочную трудовую пенсию по старости уже в 50 лет, то есть за каждый полный год работы на вредных условиях, общеустановленный возраст (55 лет) снижается на один год.