Могут ли женщины-военнослужащие с детьми до 14 лет быть вынуждены делить летний отпуск?

• г. Хабаровск

Я женщина военнослужащая проходящая службу в РКС, ребёнок до 14 лет. Имею ли я право на предоставление полного очередного отпуска в летнее время? Могут ли меня заставить делить отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Можете взять полный отпуск либо жалобу в военную прокуратуру.

Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы , основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

------

- одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

- военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

-----

Делить отпуск не обязательно , только по вашему желанию.

Отпуск делить на части вас не могут заставить.

Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы , основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

- одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет; - военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.