Квитанция по оплате отправлений

• г. Москва

Что можно сделать, если нет оригинала квитанции к отправлению документа (претензии) ответчику? Копия квитанции есть и оригинал описи вложений со штампом почты. ,а оригинала кассового чека нет.

Уже назначена первая встреча в суде (ознакомление).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оригинал квитанции не обязателен . При наличии копии квитанции , Вы также можете получить отчет о почтовом отправлении через сайт Почты России .

Сделайте скриншот с сайта Почты России по трек-номеру отправления и приложите с претензии вместе с копией квитанции и описью. Судья сможет проверить по трек-номеру правдивость информации, объясните, что оригинал квитанции не сохранился.