Я имею право на часть наследства погибшего?

• г. Москва

Сужусь с родственниками погибшего на сво. При жизни судом был установлен долг передо мной, далее он ничего не выплачивал по исполнительному листу более года, затем пошёл добровольцем на сво. Погиб через три недели, по запросу суда, родственники получили чуть более 300 тысяч перечисленных ему за контракт и службу. Сторона ответчика настаивает что эти выплаты социального характера и я не могу на них претендовать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, всё верно. Это социальная выплата.

Претендовать на деньги вы можете .

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о замене лица в испонительном производстве с должника на его наследников в пределах стоимости перешедшего к ним наследства по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

А Вы настаивайте на другом, что можете. Вы ведь взыскиваете долг, как с наследников.

Может у него в собственности что-то есть? Кто принял наследство тот и принимает долги наследодателя.