Можно ли списывать долг по ЖКХ с карты, когда она находится на взыскании и вы хотите устроиться на работу?

• г. Екатеринбург

У меня задолжность по жкх, карты на взыскании. Хочу устроиться на постоянную работу и подать на списание долга арбитраж, Будет списываться долг с карты пока идет списание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! А банкротстве две процедуры, одна реструктуризация, вторая реализация. Вы трудоспобный человек, а значит у Вас будет две процедуры. В первой на руки оставляют 50 т.р., во второй прожиточный минимум установленный у Вас в регионе. Все что остается распределяют между кредиторами

Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)

1. На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя,судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Приостановлено взыскание будет не сразу , а после вынесения судом определения.

Здравствуйте

До момента признания банкротом списания со счета будут происходить.

Здравствуйте! Пока вы будете банкротиться, вся ваша зарплата будет уходить в конкурсную массу, за исключением прожиточного минимума. А если у вас есть иждивенец, например ребёнок, то на ребёнка тоже будут оставлять половину прожиточного минимума.