Что делать, если сосед грозит отрезать отопление и воду вашему дому?

• г. Ханты-Мансийск

Мы три года назад купили частный дом, он до 2018 года был на две семьи, потом соседи отстроились отдельно, теперь дом на одного хозяина. С прошлого года этот сосед который отстроился начал надоедать нам, что бы мы убрали трубы отопления и холодной воды так как получается, что сейчас все идет через его участок, не прямо через участок, а вдоль дома, посадке огорода трубы не мешают, грозиться отрезать отопление, а воду оставит. Но почему мы что-то должны делать и решать, отстроился то он от дома, не я же прокладывала это отопление, мешает ему. В твк нам сказали, что сделать ничего нельзя, потому что у нас предпоследний дом, а у него последний, и за его забором находиться кран на подачу отопления. Как быть, я знаю, что если он срежит, то это не законно. Скажите пожалуйста, куда обращаться если вдруг это произойдет?

Ответы на вопрос (2):

Если скрежет заявите, так и скажите

Трубы то чьи? ТВК? Ну срежет, ТВК будет восстанавливать, потом иск предъявит соседу о возмещении вреда