LSN Messenger
Хабаровск, 10.06.2024, 10:24

Как наказать Пантелеева за нарушение законов и принуждение к соблюдению?

Вопрос №23947758 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2024, 10:24
Вопрос-каким образом, заставить Пантелеева соблюдать законы и как наказать его. за неисполнение законов? В 2016 г., на общем собрании членов гск, председателем был выбран член гск, Пантелеев С.В. До этого момента основателем гск Партнер и его председателем, был Алёхов А.В..После указанного собрания, Алёхов А.В.,передал всю документацию и печать гск, Пателееву С.В..По закону, Пантелеев, должен был зарегистрироваться в государственных органах, как вновь избранный председатель гск, но он этого не сделал, и по настоящее время в налоговой инспекции и других государственных органах, председателем ГСК Партнер, значится Алёхов А.В. Проблема в том, что в 2022 году, Алёхов умер! Инициативная группа членов гск, обратилась к Пантелееву С.В. с требованием о проведении перевыборного собрания. Согласно устава нашего гск, председатель и члены правления, избираются на 3 года и в случае, если выборы не проходят в указанный срок, их полномочия прекращаются. Напомню, что Пантелеев С.В.,был выбран в 2016 г., с тех пор, никаких перевыборны собраний не проводилось. Согласно устава гск, о проведении собрания, необходимо уведомить всех членов гск письменно, для этого необходимо знать их домашние адреса, чтобы послать заказные уведомительные письма и номера телефонов для уведомления о проведении собрания. Данная информация имеется у Пантелеева т.к. ему её передал Алёхов, но Пантелеев, игнорирует обращение о проведении перевыборного собрания. При этом, Пантелеев С.В. собирает взносы с членов гск требуя оплаты исключительно наличными деньгами, принимая которые, выдает приходный ордер, с печатью гск, но подписью неизвестно кого. Учитывая, что 23.07.23 г. был принят федеральный закон 338,26 статья которого гласит что с 1.10. 23 г. все гск, должны открыть расчётный счёт,и принимать членские взносы только через него, а так же подавать финансовую отчётность в налоговую инспекцию. Данное требовани федерального закона, Пантелеев С.В. так же игнорирует и продолжает собирать взносы, исключительно наличными деньгами. Вопрос-каким образом, заставить Пантелеева соблюдать законы и как наказать его. за неисполнение законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.06.2024, 10:32

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

10.06.2024, 10:25

Напишите на него жалобу в местную администрацию, ИФНС и прокуратуру.

С уважением.

10.06.2024, 10:27

Заявите на Пантелеева о нарушении законности

10.06.2024, 10:34

В остальном, что бы дать ответ, прочитать вопрос требуется. Хотя бы в vip переведите

10.06.2024, 10:35

Николай, инициативной группе нужно обратиться в прокуратуру и администрацию поселения. Удачи.

10.06.2024, 10:42

Пишите заявление в полицию о мошенничестве

10.06.2024, 11:16

Здравствуйте, Николай.

Напишите на действия Пантелеева жалобу в Прокуратуру.

10.06.2024, 12:27

Собрать собрание в соответствии с уставом и переизбрать другого

10.06.2024, 14:35