Одино из лиц выходит из состава учередителей, оставшийся учередитель желает иметь 51 процент...

• г. Волгодонск

В обществе с ограниченной ответственностью было 2 учередителя, 2 физ лица, с равными долями в уставном капитале - по 50 процентов. Одино из лиц выходит из состава учередителей, оставшийся учередитель желает иметь 51 процент... В состав учередителей входят два новых учередителя с долями в 35 и 14 процентов. У меня очень большая просьба: подскажите как лучше произвести оформление долей если выходящее лицо отказывается от своей доли в пользу оставшегося...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

В данной ситуации остающемуся участнику необходимо оформить с выходящим участником договор купли-продажи его доли (цена договорная) и только после этого продавать часть своей доли, соотвественно 14/100 и 35/100 вновь вступающим участникам.

оформление договора купли-продажи (долей 14/100 и 35/100) целесообразнее проводить одним днем.