Могут ли бывшая жена и ее новый муж запретить мне видеться с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Имеет право бывшая жена увезти ребенка в другой город. Как мне с ним встречаться?

И если она выйдет замуж и будет запрещать видеться, так, как другой есть папа теперь, как быть? Алименты я плачу и вообще забрал бы себе его, но не дадут.

Ответы на вопрос (10):

Нельзя запретить видеться с ребенком, если родитель не лишен родительских прав. В таких случаях при наличии проблем вопрос решается в судебном порядке по иску заинтересованной стороны и суд установит порядок общения с ребенком.

Здравствуйте, в другой город может ехать ваша бывшая жена с ребенком.

Если Вам не дают видеться с ребенком. необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Необходимо будет обратиться в суд за установлением режима общения с ребенком.

Подобная практика у меня есть, обращайтесь.

Увезти имеет право.

Вы, в свою очередь вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами или с иском об определении порядка общения с ребенком.

Есть практика по подобным делам.

1.Да ,имеет право - ст.27 Конституции РФ - свобода передвижения

2. Вам нужно определить график общения с ребенком с учетом возраста ребенка,его распорядка дня ,вашего графика работы ,графика работы матери ,удаленности вас проживания друг от друга.

По Закону не могут, а по факту так и получится, если даже будет судебное решение по порядку общения с ребёнком.

Через суд определяйте место жительства ребёнка с вами.

В другой город может уехать с ребенком. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, чтобы установитьь порядок и график встреч с ним.

Здравствуйте!

Запретить видеться с ребенком вам не могут. Если увезут ребенка и вы не убдете знать где он, можете объявить исполнительный розыск. Вы же платите алименты. Также через суд определите порядок общения с ребенком. или определяйте место жительства ребенка с собой.

Писала о подобной практике www.9111.ru

Переехать на новое место жительства, взяв с собой ребенка, жена, конечно, может. Попытайтесь договориться с ней о порядке общения с ребенком. Если не получиться, обращайтесь в суд. Такие дела и сами по себе не простые, и по исполнению. Новый муж никакого отношения к вашим с женой вопросам по поводу общения с ребенком не имеет. С уважением, А.Осоцкий.

Имеет право.

Если не даёт общаться, то иск в суд подаёте об определении порядка общения.