Самара, 10.06.2024, 15:11

Что произойдет, если случайно позвонить в 112 из глючащего телефона?

Вопрос №23948556 из г. Самара
опубликован 10.06.2024, 15:11
Сейчас нечайно позвонила в 112 из глючешего телефона, мне звонили 3 раза, я сбросила, что будет? Я очень сильно переживаю, ко мне приедет полиция и меня арестуют? 😭😭
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не будет

10.06.2024, 15:12

И посадят в тУрьму.

10.06.2024, 15:11

Ничего не произойдет

10.06.2024, 15:13

Ложного вызова не было, а там переживали, вдруг у вас что-то случилось! Вам ничего не будет.

10.06.2024, 15:15

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

10.06.2024, 15:15

ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! ВЫ ЖЕ НЕ СДЕЛАЛИ ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ!

10.06.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Мне вообще пишут: не очкуй малолетка, все будет хорошо.

Приедет дядя полицейский по адресу и надерет уши. Это не правда? Спасибо за ответ, я буду вам верить, но мне очень стыдно и страшно

10.06.2024, 15:30

Не очКуй малолетоЧка! Все будет хорошо. Приедет дядя полицейский по адресу и надерет уши!

10.06.2024, 15:25

Ничего

10.06.2024, 15:23

Скорее всего, ничего страшного не произойдет. Вот что может случиться:

• Оператор 112 свяжется с вами по указанному номеру: Они могут позвонить или отправить сообщение, чтобы проверить, все ли в порядке.

• Ваши данные будут зафиксированы: Оператор может запросить ваши контактные данные и информацию о том, почему вы позвонили по ошибке.

• Диспетчер может связаться с местной полицией: Если оператор почувствует, что вы находитесь в опасности или что звонок был сделан намеренно, они могут связаться с полицией для проверки.

Вряд ли к вам приедет полиция и арестует вас. Случайный вызов по номеру 112 обычно не является преступлением. Однако если вы сделаете несколько звонков по номеру 112 или будете уклоняться от контактов с оператором, это может привлечь внимание полиции.

Что вам следует сделать:

• Не переживайте излишне. Операторы 112 понимают, что случайные звонки случаются.

• Ответьте на звонок оператора или его сообщение. Объясните, что звонок был сделан случайно.

• Предоставьте контактные данные, если вас попросят. Это поможет оператору закрыть инцидент.

Если вас беспокоит то, что может произойти, вы можете связаться с местным отделением полиции и объяснить ситуацию.

10.06.2024, 16:45