Влияет ли иск в суд на взыскание налога за предыдущие годы?

В феврале 2013 года пришло уведомление из налоговой о доначислении надога на автомобиль за 2010 год со сроком уплаты до 02.12.2013 года. Соглано НК РФ, задолженность по налогу подлежит взысканию только за последние 3 года. Я правильнопонимаю, что если я налог не уплачу и до 2014 года налоговая не подаст иск в суд, то данный налог не будет подлежать взысканию? Заранее спасибо.
Лучший ответ

да правильно. В случае обращения в суд налоговой вам надо будет заявитьо применении судом сроков исковой давности

Здравствуйте! Срок уплаты транспортного налога за 2010 год (например в Москве до 01.12.2011 г.) начинает течь с момента возникновения обязанности уплатить т.е. с 01.12.2011 г. и истекает 01.12.2014 года