Может ли бывшая жена требовать долги по алиментам через судебных приставов, если выплаты были не в полном объеме и я не могу оспорить решения по уважительной причине?
Здравствуйте, пристав по заявлению вашей жены может сделать перерасчет по годам.
Какой то долг всё равно через суд пристав не может же так решил и выставил
Добрый день.
Размер задолженности по решению суда о взыскании алиментов рассчитывает пристав в случае неуплаты или неполной уплаты алиментов, поэтому может. Если вы что-то не можете оспорить, то как только обстоятельства, препятствующие это сделать отпадут, вы вправе подать соответствующие заявления, жалобы, сославшись на эти обстоятельства.
Задолженность рассчитывает не взыскатель, а судебный пристав.
Конечно все долги пересчитываются
пристав по заявлению вашей жены может сделать перерасчет