Как обменять квартиру, где зарегистрированы дети, на дом, если органы опеки отказывают из-за разницы в кадастровой стоимости объектов недвижимости?
Попробуйте поменять условия в договоре мены, который отправляли на согласование в опеку: детям выделить доли в доме побольше (не дешевле их долей в квартире).
Только с согласия органа опеки и попечительства. В данном случае необходимо искать другие варианты жилья взамен этого детям с обязательным выделением долей детям.
Делать доплату только по обмену, если отказали, по - другому не согласуют
Органы опеки, пойдут на встречу в том случае, если жилищные условия детей будут улучшены, это должна быть квартира (дом) больше по площади, и не уступать по стоимости (кадастровой/рыночной) как минимум.