В каких случаях положена дополнительная пенсия родителям, членам семьи ветерана боевых действий?

Вопрос №23948951 из г. Архангельск
опубликован 10.06.2024, 17:14
В каких случаях положена дополнительная пенсия родителям (старше 60 лет, но работаю), членам семьи ветерана боевых действий? (есть удостоверение) Мой сын умер в госпитале от заболевания (панкреатит, была операция). В извещении было написано, "умер не при исполнении воинских обязанностей", а в выписке из приказа об увольнении, написано "при исполнении воинских обязанностей". В госпиталь попал из воинской части, куда прибыл после отпуска по ранению (была контузия), отпуск закончился. Пенсионный фонд в военкомате устно отказал. Сказали также, чтобы сами обратились в войсковую часть, чтобы привели в соответствие извещение и приказ об увольнении. Хочу быть уверена, могу ли им подать письменное заявление. Ранее они также отказывали в оформлении удостоверения члена семьи ветерана боевых действий. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае можно и нужно.

10.06.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Просто я должна быть уверена, что я могу подать такое заявление

11.06.2024, 11:29

Пожалуйста.

11.06.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Если возникнет такая потребность, свяжусь с Вами. Благодарю за готовность помочь!

11.06.2024, 11:58