Переселение северян

• г. Мурманск

Мужчина разводится с женой, хочет оставить ей всю недвижимость, купленную в браке, а себе оставить машину и нежилые помещения, затем переехать в другой регион

Будет ли он иметь право встать на учёт имеющих право получить жилищную субсидию по программе переселение северян

Не сочтут ли это намеренным ухудшением жилищных условий, если имущество будет не 50/50 поделено?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же сочтут.

Чтобы ответить на ваш вопрос, мало информации. Чтобы встать на учет по переселению, нужно иметь и необходимый стаж работы в РКС, и срок проживания в РКС и многое другое..