Может ли арендатор избежать расторжения договора за несвоевременную оплату аренды?

• г. Санкт-Петербург

Я, как арендодатель, хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке по договору аренды нежилого помещения с арендатором, за повторное нарушение условий договора (несвоевременная арендная плата).

Вопрос: После отправления арендатору договора расторжения, что делать, если он оплатит аренду до получения уведомления? Но я намерена именно расторгнуть договор, так как это ненадёжный арендатор. Может для такого случая есть пункт в договоре?

Ответы на вопрос (5):

Так это вы смотрите, что в вашем договоре.

С уважением.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с договором ст.420 ГК РФ.

Без ознакомления с договором, сложно сказать.

Здравствуйте.

Если в договоре этого пункта нет, то можно будет расторгнуть договор только в судебном порядке за систематические нарушения оплаты (2-3 раза).

Попробуйте расторгнуть договор по обоюдному желанию. Направьте ей предложение об этом.

Более того, если в договоре нет сроков расторжения, то по закону договор можно расторгнуть предупредив другую сторону за 3 месяца.