Моральный вред за неправомерные действия пристава

• г. Иваново

Решение по административному иску, действия признаны незаконными, можно ли взыскать моральный вред? Куда подавать иск? Какую платить госпошлину?

Ответы на вопрос (9):

Заявление тому же судье на взыскание судебных расходов.

С уважением.

Внимательно читайте, ни слова про судебные расходы (((

Можно взыскать компенсацию морального вреда, если не правомерными действиями пристава нарушены ваши нематериальные права (ст 150 ГК РФ) и между действиями пристава и наступившими последствиями есть прямая причинно-следственная связь.

Куда иск? Госпошлину платить?

Иск по месту ССП ,Соответчики ФССП и Минфин ,госпошлина 300 рублей,у вас требование не подлежащее оценке.

Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Здравствуйте!

Иск в районный суд, госпошлина 300 руб.

Моральный вред взыскивается не за все незаконные действия пристава, а только за те, которые причинили вред вашим нематериальным благам (здоровью, неприкосновенности жилища, чести и достоинству и т.д.)

Можно взыскать.

Иск о возмещении морального вреда может быть предъявлен как по адресу (месту жительства) ответчика, так и в суд по вашему месту жительства или месту причинения вреда (ст. 28, ч. 5 ст. 29 ГПК РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2; п. 58 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).

Размер госпошлины по иску о взыскании компенсации морального вреда составляет 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ; п. 62 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33). государственная пошлина подлежит уплате на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации

Моральный Не факт что вам дадут

Здравствуйте! Заявление о взыскании морального вреда пишите в тот же и суд, что рассматривал дело о признании действий незаконными, госпошлина 300 рублей