Раздел имущества после развода

• г. Москва

Сколько времени занимает раздел имущества в суде? От районного суда до верховного

Ответы на вопрос (8):

Это невозможно прогнозировать. Иногда такие дела продолжаются несколько лет.

Клиент, все зависит от состава имущества, от согласия с заявленными требованиями истца и ответчика и конечно от региона. Например, в Москве средняя продолжительность гражданского дела в районном суде от регистрации иска до вынесения решения составляет 6 месяцев. Еще около 1 месяца изготавливают решение. Если решение обжалуют то можно заложить еще 6 месяцев - 1 год на апелляцию, примерно столько же на 1-ю кассацию и около года на Верховный Суд. При этом, в том же Челябинске все этапы возможно пройти за 1 год.

В Москве при не согласии сторон, при назначении экспертизы от двух лет. Удачи

Здравствуйте, не менее года это точно. А с учетом, что вы из Москвы, где судьи любой инстанции пишут решение по 2-3 месяца, то 1.5 года, не меньше.

Здравствуйте!

Если проходить все этапы, то не менее 2х лет

От года и более.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Всё зависит от самого имущества и требований, у меня один процесс длился 3 года.

Здраствуйте!

От районного до ВС РФ - полтора года. В среднем.