Как защитить интересы дочери после лобового столкновения на дороге?

• г. Нальчик

Моя дочь на своей машине попала в дтп в результате лобового столкновения с машиной, которая выехала на встречную полосу. Она получила тяжелые телесные повреждения, перенесла две операции.

Есть видео дтп.

На сегодняшний день все идет к тому, чтобы замять дтп. пос.

Авария произошла 17.01.2024 г.

Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

По результатам ДТП должно было быть зафиксировано кто виноват в аварии. Если виноват второй водитель, то дочь имеет право требовать компенсацию вреда здоровью с причинителя вреда через суд.

Такие вопросы не решаются в рамках бесплатных онлайн советов. Я вам рекомендую по месту жительства найти хорошего адвоката , специализирующегося по ДТП.

Приглашайте для защиты своих интересов опытного юриста по делам о ДТП

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Если дочери причинен тяжкий вред здоровью - должно было быть возбуждено уголовное дело. Выясните данный вопрос.

Получите доверенность от дочери на ведёте её дела. Заявояцте гражданский иск.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Срочно обратитесь за помощью к адвокату. Иначе, действительно, всё могут "замять".