Пожалуйста попал в ДТП я не виновник, но у меня закончилась страховка, Виновника ДТП должна выплатить мне страховку?

• г. Москва

Пожалуйста попал в ДТП я не виновник, но у меня закончилась страховка, Виновника ДТП должна выплатить мне страховку?

Ответы на вопрос (4):

по суду истребовать ущерб

Если договор страхования закончился, у страховой компании нет обязательства возместить причиненный Вам ущерб. Но Вы впрае потребовать возмещения ущерба с виновника ДТП через суд. С уважением, А.Осоцкий.

15 и 1064 ГК РФ- виновник вам обязан возместить ущерб полностью

Начните с претензии

СК виновного обязана выплатить возмещение, независимо от того есть у Вас ОСАГО, или нет.