Может ли моя доля в родительском доме быть выставлена на торги при покупке жилья за материнский капитал?

• г. Ставрополь

На мою долю в родительском доме наложили арест, а мы с мужем собираемся купить дом за мат капитал и выделить доли нам и ребенку; Подскажите могут ли выставить на торги мою долю в доме родителей?

Ответы на вопрос (3):

если единственное жилье то нет. Можно снять арест, смотря какая ситуация конечно

Но если мы купим дом, то доля перестанет быть единственным жильем

могу выставить.