Будут ли сколиоз и гидронефроз препятствием при поступлении на службу в ФСБ и академию ФСБ?

• г. Ростов-на-Дону

У меня недавно обнаружился сколиоз с искревлением 10 градусов, и также у меня врождённый гидронефроз 1 степени. Обе болезни полностью без нарушения функций организма и каких либо симптомов, никакая болезнь не прогрессирует. С 5 лет я занимался спортом, врачи всегда ставят 1 группу здоровья. Никогда я не жаловался на какие либо боли, всегда был подвижный. Хотел бы узнать, не помешает ли эта болезнь при поступлении на службу в ФСБ и академию ФСБ?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на этот вопрос вы сможете получить только у врачей ВВК. Кроме того, помимо ВВК вам будет необходимо пройти и психофизиологическое исследование, и лишь после этого будет решаться вопрос о вашей годности/негодности для службы в ФСБ.

Для точного определения, будут ли сколиоз и гидронефроз препятствием при поступлении на службу в ФСБ и академию ФСБ, необходимо обратиться к военно-врачебной комиссии органа безопасности или Центральной военно-врачебной комиссии ФСБ России.

Согласно приказу ФСБ России от 29.01.2015 №39, болезни позвоночника, в том числе сколиоз, могут рассматриваться как ограничение при поступлении, если есть нарушение функций. Без нарушения функций фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11–17 градусов считается годным

Другие заболевания, препятствующие исполнению должностных обязанностей, также могут быть основанием для отказа в поступлении