Что делать, если УК требует подписание договора, не заключенного новыми собственниками квартиры?

• г. Челябинск

При покупке квартиры и обращении в УК был изменён ЛС у новых собственников но небыл подписан договор с самой управляющей компанией

На сайте ГИС ЖКХ есть договор с предыдущим собственником и он действует до 2026 года.

Договор требуют в суде что делать если его не заключали новые собственники

Ответы на вопрос (3):

Ну если не заключали, то и предъявлять нечего.

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо с Управляющей компанией подписать письменный договор.

Потом пред'явить в суд.

Уточните обстоятельства.

Поясню подробнее.

Здравствуйте, купили квартиру в 2020 году

Когда меняли лицевой счёт была дана шапка просто об изменении лицевого счета в связи с покупкой квартиры

Я понятия даже не имела что существует договор который нужно с ними заключать помимо изменения ЛС

Зашла на сайт ГИС ЖКХ последний раз договор об управлении многоквартирным домом заключался в 2016 году с собственниками квартир

Т.е с людьми у которых купили квартиру мы но тем не менее он числиться как действующий