Вот меня остановили сотрудники ДПС, оказалось что у меня водительское приостоновлено. Правомерно ли они изъяли мое водительское?

• г. Архангельск

Вот меня остановили сотрудники ДПС, оказалось что у меня водительское приостоновлено. Правомерно ли они изъяли мое водительское?

Ответы на вопрос (35):

Ответ отключен модератором

Состою на учете у нарколога

Изъятие удостоверения правомерно.

Проблема решаема?

Ответ отключен модератором

Уважаемый автор вопроса, изъятие документов, в том числе водительского удостоверения, предусмотрено ст 27.10 КоАП РФ.

Ответ отключен модератором

"Фигу" видите вы. А я виду ч 5 ст 27.10 КоАП РФ:

Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.

А вы голословно вводите пользователя в заблуждение своим :

Изъятие водительского удостоверения в данном случае российским законодательством не предусмотрено,

И где тут написано что могли изъять именно в случае автора?Само изъятие канечно же возмонжо но не в случае автора вопроса.ВЫ блаженная Каравайцева.

Ответ отключен модератором

Изъятие водительского удостоверения в данном случае российским законодательством не предусмотрено, равно как и запрет на замену водительского удостоверения в связи с истечением срока действия и получение права на управление транспортным средством другой категории. Однако до возникновения оснований для отмены данного ограничения пользоваться правом на управление нельзя. Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством наказывается обязательными работами на срок до 50 часов или лишением специального права на срок до одного года (статья 17.17 КоАП РФ).

Значит я могу забрать их с ГАИ?

ОНи должны были составить документ какой либо а если просто забрали то пишите жалобу либо звоните 02.

Составлен протокол изъятия

Значит пишите жалобу что неправомерно изъяли.Можете даже через электронную приемную ГИБДД

ОНи должны были составить документ какой

А как же ваше :

Изъятие водительского удостоверения в данном случае российским законодательством не предусмотрено,
?

Путаетесь в своём незнании законодательства.

Етсь документы на изъятие но это не значит что составив этот дкоумнет изъятие является законным. Вы глупая недоразвитая личность)

Не могу прочитать ваш ответ

Значит пишите жалобу что неправомерно изъяли.Можете даже через электронную приемную ГИБДД

Если не прошло 10 дней то можно оспорить и данный акт изъятия но думаю что вы уже пропустили этот срок так что только жалоба.

Изъятие водительского удостоверения в данном случае российским законодательством не предусмотрено,

Как раз предусмотрено ст 27.10 КоАП РФ. Стыд и срам не знать простых вещей. Вас даже автор вопрос носом ткнут, указав, сто составлен протокол об изъятии.

в данной статье 27.10 КОАП нету такого про что вы пишите что за бред постоянно несете.

Часть пятая. Надеюсь у вас есть аттестат школьный?

Ответ отключен модератором

Вобщем всем спасибо! Я прнял, что ни че не понял🤣

Пишите жалобу через электронную приемную о незаконно составленном акте об изъятии удостоверения.ю А если не прошло еще 10 дней то может оспорить сам акт об изъятии через суд.

Ответ отключен модератором

Управление ТС в случае, когда водительское является прекращенным - это правонарушение. Закон разрешает изъятие в т.ч. водительского удостоверения, как предмета правонарушения, или как документа, имеющего значение доказательства.

Отдельно приказом МВД допускается изъятие в/у, но только вследствие лишения прав

(п. 115)Основанием для изъятия водительского удостоверения является исполнение вступившего в законную силу приговора суда или постановления по делу об административном правонарушении о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида

Но в Вашем случае они имели право на изъятие по вышесказанным основаниям.

Прекращенное и приостановленное разные вещи

Ни чего так и не понял!

Не прекращено! А приостановлено