Как я могу привлечь к ответственности жену, которая скрыла от меня информацию о пропаже сына и отправила его на самовыпас?

• г. Нижневартовск

Сына жена скрыла сознательно от меня тот факт на протяжении 8 месяцев что мой сын ушел на сво и теперь там пропал без вести. Направила его туда сознательно за деньги.. хочу привлечь за клевету и оставление человека в опасности

Ответы на вопрос (5):

Хотеть не вредно- вредно не хотеть В данном случае ничего не получится из вашего хочу Нет ни каких оснований для привлечения за клевету ст 128.1 УК РФ тем боле за оставление в опасности

Ваш сын принял это решение сам, он совершеннолетний, поэтому вряд ли что у вас получится.Дай бог он вернётся, а это пусть на её совести будет.

Что такое самовыпас?

Привлечь не получиться. Вам веры и сил.

Жена контракт подписала вместо мужа? Есть доказательства (относимые и допустимые) и вы готовы их предъявить суду?